洛阳将新开通四条公交线路 看看是否经过您家
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
今日,记者获悉:市公交集团将在20日新开通四条线路,分别是V7路、V8路、V9路、伊滨区环线(西环线、东环线)。
-微公交V7路
往返线路:春都路东口发车,走春都路、龙光路、状元红路到达警安花园。
首末班时间:春都路东口6:40 19:00警安花园6:55 19:15
票价:1元/人次,可使用各类IC卡。
站名表:
1.春都路东口
2.春都路陇海街口
3.春都路含嘉仓街口
4.岳村春都路龙光路口
5.龙光路瀍涧大道口
6.状元红路龙光路口
7.警安花园
-微公交V8路
往返线路:恒大绿洲北口发车,走机车大道、九都东路、新街、中州东路、北大街、环城北路到达环城北路人民街口。
首末班时间:恒大绿洲北口6:30 19:30 环城北路人民街口6:57 19:57
票价:1元/人次,可使用各类IC卡。
站名表:
1.恒大绿洲北口
2.恒大绿洲西门
3.九都东路启明南路口东
4.九都东路桂园路口
5.九都东路华林路口东
6.新街九都东路口
7.新街中州东路口南
8.中州东路民主街口
9.青年宫
10.北大街莲花寺街口
11.北大街环城北路口
12.环城北路人民街口
-微公交V9路
往返线路:龙门高铁站发车,走通衢路、龙门大道到达龙门石窟。
首末班时间:龙门高铁站8:30 17:30龙门石窟9:00 18:00
票价:1元/人次,可使用各类IC卡。
站名表:
1.龙门高铁站
2.通衢路厚载门街口东
3.通衢路龙门大道口
4.龙门大道通衢路口
5.龙门大道古龙路口
6.龙门大道花园路口
7.龙门大道国策大道口
8.龙门镇
9.龙门大道海校路口(去)
龙门大道龙门北桥路口(回)
10.龙门石窟
-伊滨区环线(西环线、东环线)
伊滨区环线分东西两条环线。
西环线:(开元大道新伊大街口西——开元大道新伊大街口西)从开元大道新伊大街口西发车,途经开元大道、龙门大道、伊洛东路、高铁大道、光武大道、开元大道。
首末班发车时间:开元大道新伊大街口西早6:30,晚19:00
票价1元,可使用各类IC卡。
东环线:(开元大道长夏门街口——开元大道长夏门街口)从开元大道长夏门街口发车,途经开元大道、光武大道、高铁大道、伊洛东路、龙门大道、开元大道。
首末班发车时间:元大道长夏门街口早6:30、晚19:00。
票价1元,可使用各类IC卡。
伊滨区环线(西环线)站名表:
1.开元大道新伊大街口西
2.潘村
3.开元大道忠义街口
4.开元大道关圣街口
5.龙门大道开元大道口
6.关林市场
7.龙门大道关林路口
8.龙门大道伊洛路口
9.伊洛东街关圣街口
10.八里唐东
11.高铁大道堤顶路口
12.西棘村
13.高铁大道安澜路口西
14.高铁大道谭翟街口东
15.高铁大道孝文大道口
16.光武大道申明路口
17.光武大道吉庆路口
18.光武大道白塔路口
19.光武大道新源路口
20.开元大道光武大道口
21.开元大道玉溪东街口
22.开元大道玉溪西街口
23.开元大道孝文大道口
24.伊河大桥西
25.开元大道李城路口西
26.南王
27.开元大桥西
28.开元大道新伊大街口西
伊滨区环线(东环线)站名表:
1.开元大道长夏门街口
2.开元大桥西
3.南王
4.开元大道李城路口东
5.伊河大桥西
6.开元大道孝文大道口
7.开元大道玉溪西街口
8.开元大道玉溪东街口
9光武大道开元大道口
10光武大道新源路口
11光武大道吉庆路口南
12高铁大道玉溪东街口
13.高铁大道玉溪西街口西
14.高铁大道谭翟街口西
15.高铁大道安澜路口
16.西棘村
17.高铁大道堤顶路口
18.八里唐东
19.伊洛东街关圣街口
20.龙门大道伊洛路口
21.龙门大道关林路口
22.关林市场
23.开元大道忠义街口
24.潘村
25.开元大道长夏门街口
(来源:洛报融媒体 记者:郭飞飞 通讯员:刘峰 责任编辑:崔利利)
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。